Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Дело об убийстве стрежевчанина в новогоднюю ночь направлено в суд

11:38 / 09.09.16
3488
Мы в социальных сетях:

В Томской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в смертельном избиении соседа, которого он ошибочно заподозрил в совершении сексуальных действий в отношении своей малолетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по томской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Стрежевого в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, в ночь на 1 января 2016 года в Стрежевом в общежитии в ходе употребления спиртных напитков двое мужчин подвергли избиению 38-летнего соседа, заподозрив его в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней дочери одного из граждан. Потерпевший спустя непродолжительное время скончался от полученных повреждений.

В ходе проведения доследственной проверки факт совершения погибшим действий сексуального характера в отношении ребенка не подтвердился.

Уголовное дело расследовалось более семи месяцев. В ходе следствия было допрошено несколько десятков свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе комплексная судебная медицинская для установления причинно-следственной связи между действиями мужчин, избивавших потерпевшего, и его смертью. В результате установлено, что действиями одного из мужчин потерпевшему были причинены побои, действия второго повлекли смерть потерпевшего. Обвиняемый виновным себя не признал.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.