Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В суд направлено дело об убийстве в заброшенном доме

16:20 / 09.09.16
5813
Мы в социальных сетях:

Прокурор Томска Виктор Федотов утвердил обвинительное заключение по уголовному  делу о совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство».

По версии следствия, в апреле 2016 года обвиняемый обнаружил в заброшенном дачном доме, где он периодически ночевал со своей знакомой, двух незнакомых мужчин. После его требования покинуть помещение дома одних из мужчин ушел, а второй отказался уходить. Недовольный отказом, обвиняемый сначала несколько раз ударил строптивого «гостя» кулаком по лицу, а затем выволок его за воротник куртки на улицу и дважды ударил ножом в область шеи. После этого обвиняемый нанес еще живой жертве, лежавшей на земле, несколько ударов металлической трубой по различным частям тела. На протяжении всего этого времени потерпевший просил не бить его, на что обвиняемый, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не обращал внимания.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Ранее он неоднократно был судим за совершение краж и действий мошеннического характера, на момент совершения преступления нигде не работал, вел асоциальный образ жизни.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Томска.