Интересное

«МегаФон» установит базовую станцию спецназначения в День Томича

16:00 / 09.09.16
4405
Мы в социальных сетях:

9 сентября 2016 г., Томск. Компания «МегаФон» с целью расширения емкости сети применит на праздновании Дня томича специальную мобильную станцию, прошедшую испытание в условиях паводка и других чрезвычайных ситуаций.

10 сентября в Томске уже второй раз будут отмечать День томича. В этом году в связи с благоприятными погодными условиями ожидается еще больше участников и гостей города. Основные мероприятия будут разворачиваться на Новособорной площади и в Лагерном саду.

В условиях ожидаемой высокой нагрузки на мобильную сеть и с целью создания более комфортных условий для общения компания «МегаФон» развернет недалеко от центра города мобильную базовую станцию (МБС), которая поможет разгрузить основную сеть во время мероприятия и обеспечит дополнительные скорости мобильного Интернета.

МБС «МегаФона»  специально разработанный аппаратный комплекс на базе шасси автомобиля «КАМАЗ», способный в течение двух часов развернуть фрагмент сети 2G/3G/4G в любой точке России. Мобильная станция оснащена 12-метровой телескопической мачтой, антенной для приема спутникового сигнала и автономным дизельным генератором. Благодаря работе передвижной станции одновременно совершать звонки могут более 1000 абонентов, а пользоваться мобильным интернетом  больше 100 человек. Средняя скорость передачи данных при этом составляет около 20 Мбит/с, а радиус действия  около 50 квадратных километров.

МБС неоднократно проявляло себя как надежное решение для развертывания экстренной связи во время паводка в Алтайском крае и во время других чрезвычайных ситуаций.

«День Томича  по-настоящему главное событие для нашего города, где ожидается огромное количество участников. Именно поэтому для нас важно обеспечить качественную связь и быстрый Интернет, без которого сегодня не обходится ни один владелец смартфона. Мобильная станция, которую мы применяем во время сложных условий и ЧС, на этот раз послужит томичам на протяжении всего праздника и поможет передать множество положительных эмоций друзьями и близкими»,  отметил директор томского отделения ПАО «МегаФон» Андрей Ким.

«МегаФон» установит базовую станцию спецназначения в День Томича«МегаФон» установит базовую станцию спецназначения в День Томича