Интересное

Эксперты РГО высоко оценили возможности развития туризма в Сибири

16:41 / 09.09.16
3662
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томской области состоялось выездное заседание комиссии Русского географического общества, посвященное перспективам развития внутреннего и въездного туризма в сибирских регионах.

В его работе приняли участие почетный президент Русского географического общества (РГО) академик РАН Владимир Котляков, заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр.

«Сибирь чрезвычайно интересна с точки зрения туризма: Томск привлекателен как культурный и образовательный центр, и здесь совершенно неповторимая природа. Сочетание природы и перспектив большого развития — особенность сибирских регионов. Если совпадут интересы власти и бизнеса, то поток туристов сюда будет огромным», — отметил Владимир Котляков.

На встречу, организованную РГО в Томске, собрались представители 12 регионов, чтобы найти выгодные для всех формы сотрудничества в сфере внутреннего туризма. Одной из них может стать создание туристского маршрута, объединяющего территорию всей Сибири.

«Необходимо не только связать наши возможности, туристический потенциал — рекреационный, исторический, но и в кооперации с соседними регионами решить инфраструктурные вопросы. Между нами большие расстояния, их сложнее преодолевать, чем в европейской части России. Однако подобный опыт есть, и его нужно его изучать», — подчеркнул Андрей Кнорр.