Актуальное

Еще два объекта деревянного зодчества будут переданы в аренду

09:30 / 13.09.16
4653
Мы в социальных сетях:

Право аренды по льготной цене на 49 лет объектов деревянного зодчества  по улице Пушкина, 24, и улице Трифонова, 1, будет продано единственным участникам аукциона по стартовым ценам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Уточняется, что нежилое здание общей площадью 208,3 квадратных метра по улице Трифонова, 1, находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Начальный размер годовой аренды, который предстоит оплатить единственному участнику аукциона Владимиру Жданову — 64 064 рубля 75 копеек.

Аренда нежилого дома на Пушкина, 24, площадью 258,7 квадратных метра обойдется инвестору –в 85 588 рубля 31 копейку в год. Здание требует капитального ремонта. 

Срок аренды с даты подписания договора по каждому из этих объектов составляет 49 лет. Согласно решению думы Томска для инвесторов, выполнивших работы по сохранению (ремонту) объекта культурного наследия или объекта деревянного зодчества, будет установлена льготная арендная плата. После подготовки проектной документации на проведение капитального ремонта плата за землю снизится со 100 % до 0,1 %, а за объект — до 10 %. Эта льгота будет действовать в течение двух лет, необходимых на проведение ремонтных работ. После выполнения работ по восстановлению объекта — арендатор сможет платить за землю 0,1 %, а за объект — 1 рубль. Обязательства арендатора по проведению капитального ремонта здания в существующих параметрах, а также по восстановлению исторического облика фасадов предусмотрены условиями договора аренды.

По остальным объектам  — Шишкова, 6, Шишкова,8, Никитина, 2а, и Кононова, 4, аукционы признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. 

Дополнительная информация об аукционах на сайте «Муниципальные торги Томска».