Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Статистика: в Томске выросла средняя зарплата

10:00 / 13.09.16
4995
Мы в социальных сетях:

Как сообщает служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, в Томске в текущем году средняя зарплата выросла на 1 500 рублей и составила 30 000 рублей. В прошлом году размер средней зарплаты по городу составлял 28 500 рублей. 

«По сравнению с 2015 годом, зарплата осталась неизменной в Иркутске, Барнауле, Омске и Улан-Удэ. При этом, в Омске и Барнауле среднее вознаграждение, которое предлагают работодатели в вакансиях, не менялось уже последние три года»,  говорится в сообщении. 

В трех регионах из восьми, которые рассматривались в исследовании, среднее вознаграждение изменилось в большую сторону. Так, в Красноярске оно выросло на 1 000 рублей, в Новосибирске рост составил 2 500 рублей. Единственным регионом, где вознаграждение уменьшилось в этом году, стал Кузбасс: средняя зарплата, предлагаемая в вакансиях, стала меньше на 1 500 рублей. 

Также отмечается, что конкурс на одно предложение за год стал ниже во всех регионах СФО. Если еще год назад на вакансию претендовало примерно шесть соискателей, то сейчас уже около четырех-пяти. Самый высокий конкурс сегодня в Омске, самый низкий  в Барнауле. В Томске на одну вакансию претендует 4,4 человека.