Интересное

Томским избирателям выдали более тысячи открепительных удостоверений

14:50 / 13.09.16
3184
Мы в социальных сетях:

Об этом на сегодняшнем брифинге журналистам рассказал председатель областного избиркома Эльман Юсубов.

«По федеральной кампании мы получили 20 тысяч открепительных удостоверений, по областной — 20 тысяч изготовили. Эта работа была проведена под контролем наблюдателей. Открепительные удостоверения, которые получают наши избиратели, двух разновидностей: по федеральным и областным выборам. На сегодняшний день выдано по федеральной кампании примерно 540-550 открепительных по обоим округам. Примерно такое же количество — в пределах 550 штук — по областной кампании. Всего у нас 869 тысяч избирателей», — рассказал Юсубов.

Он добавил, что большое количество открепительных удостоверений было выдано военнослужащим, полицейским по федеральной кампании, которые будут участвовать в выборах в разных частях России.

Напомним, 18 сентября жителям Томской области в один день предстоит выбрать 42 депутатов областной думы (21 депутата — по партийным спискам и еще столько же — по одномандатным округам) и двух депутатов Госдумы с двух одномандатных избирательных округов №№ 181 и 182. В этом году за томских депутатов в ГД смогут также проголосовать избиратели, находящиеся за рубежом.