Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полицейские не дали грабителю отобрать деньги у жены

16:35 / 13.09.16
5686
Мы в социальных сетях:

Полицейские пресекли попытку грабежа, сообщила пресс-служба областного УМВД. На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал с охраняемой квартиры.

На место незамедлительно выехал экипаж сотрудников полиции, которые задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении денежных средств.

По предварительной информации, подозреваемый пришёл к бывшей жене повидаться с детьми. Воспользовавшись ситуацией, что хозяйка отвлеклась, мужчина взял из шкафа четыре тысячи рублей. Женщина попыталась отобрать деньги, но бывший супруг пригрозил ей физической расправой и применил насилие. Выбрав момент, потерпевшая воспользовалась приложением «Мобильный телохранитель», и через несколько минут на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны.

Следственным отделом отдела полиции № 2 УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет