Интересное

Исследователи: на каждого томича приходится 76,5 тысячи долга банкам

17:53 / 13.09.16
5526
Мы в социальных сетях:

Информационно-аналитическое агентство «СеверИнформ» опубликовало очередной рейтинг закредитованности жителей регионов России. Он показал, в каких субъектах РФ на каждого жителя приходится больше всего задолженности по займам.

«Самая большая долговая нагрузка приходится на жителей Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов: 183 и 165 тысяч рублей на человека соответственно. Стоит отметить, что средний показатель по стране — порядка 72 тысяч», — говорится в сообщении.

Томская область находится на 25 месте из 85-и. На каждого жителя региона приходится 76 506 рублей долга банкам. Общая задолженность в Томской области перед банками составляет 82 379 миллионов рублей, в том числе 6 576 миллиона — просроченной задолженности.

«Самая маленькая долговая нагрузка приходится на Чечню, Дагестан, Ингушетию, Севастополь и Крым. В этих региона закредитованность ниже 12 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Рейтинг создан на основе данных ЦБ РФ о кредитах, предоставленных физическим лицам-резидентам. Под закредитованностью понимается отношение общей суммы существующей в регионе задолженности населения перед банками к числу жителей региона.