Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Стрежевчанин угрожал расправой продавцу за отказ в бесплатном алкоголе

19:57 / 14.09.16
4833
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» позвонила продавец круглосуточного магазина и сообщила, что на нее совершено разбойное нападение. Об этом говорится на сайте ведомства.

Просматривая запись с камеры видеонаблюдения, полицейские узнали подозреваемого в совершении данного преступления и задержали его рядом с домом, где он проживал. Подозреваемый местный житель 1966 года рождения неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительной информации, подозреваемый зашел в магазин и потребовал дать ему спиртное, а, получив отказ, достал нож и принялся угрожать расправой. Продавщице удалось выбежать из магазина и закрыть мужчину внутри помещения, однако задержанный похитил из кассы 2 650 рублей и через форточку покинул торговый павильон.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.