Интересное

В Зырянском районе задержаны «черные лесорубы»

14:08 / 16.09.16
4736
Мы в социальных сетях:

В Зырянском районе задержаны «черные лесорубы» по подозрению в незаконной вырубке 350 кубометров древесины, сообщила пресс-служба областного департамента лесного хозяйства.

В ходе рейда по выявлению и предотвращению незаконного оборота древесины, проходившего на этой неделе, специалисты Зырянского лесничества обнаружили в лесу группу браконьеров, ущерб от деятельности которых оценивается почти в 700 тысяч рублей.

«Черных лесорубов» лесники застали в Окунеевском участковом лесничестве на участке, выделенном под нужды местного населения. В качестве разрешительных документов на рубку мужчины предъявили договоры купли-продажи древесины, которые им доверили местные жители.

В соответствии с ними лесорубам разрешено было вырубить 50 кубов дровяной древесины и 35 кубов — деловой, но по факту они заготовили 349 кубометров леса: 206 кубометров березы, 128 кубометров осины и 15 кубометров сосны, причинив тем самым ущерб лесному фонду в размере 609 175 рублей.

Задержанные, признавшие свою причастность к незаконной рубке, были переданы в районный отдел внутренних дел. По данному факту возбуждено уголовное дело.