Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В 2017 году в план по ремонту дорог включены Киевская и Кирова

12:00 / 18.09.16
4340
Мы в социальных сетях:

Об этом накануне во время прямой линии на региональном телеканале заявил заместитель главы города Владимир Хан.

По словам Хана, сейчас, когда ремонт дорог подходит к концу, городские власти определяют перечень объектов, которые будут включены в план по ремонту дорог в следующем году.

«Ремонтная кампания этого года закончена и мы составляем планы на следующий год. Выявляются те объекты, которые требуют ремонта. В следующем голу необходимо сделать полностью ремонт проспекта Кирова, улицы Киевской и ряда других улиц. В октябре месяце у нас уже будет понимание того, какое объекты будут включены ремонтная кампания следующего года», — сообщил Хан.

На ремонт дорог, вместе с нанесением разметки, в этом году в Томске было выделено 310 миллионов рублей. За несколько летних месяцев было отремонтировано несколько крупных улиц и 67 подъездок к соцучреждениям (за счет средств областного бюджета). Причем, по предложению жителей города, проспект Фрунзе было решено ремонтировать не от Елизаровых до Красноармейской, как было запланировано изначально, а до конца.

По словам Владимира Хана, при ремонте Фрунзе применялась технология щебеночно-мастичного асфальта, которая позволяет продлить срок эксплуатации до 8-10 лет без образования колейности. Специалисты ТГАСУ сопровождали проведение ремонтной кампании и выдавали все техническое и проектные решения, которые повышают эффективность ремонтных работ.