Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич зарезал бабушку, упрекнувшую его в употреблении наркотиков

09:20 / 19.09.16
5438
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд Томска признал 27-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство», сообщается на сайте областной прокуратуры.

«Установлено, что в один из дней подсудимый вернулся домой, где проживал вместе с бабушкой и дедушкой, в неадекватном состоянии. Родственники приняли решение вызвать «скорую», и дедушка вышел на улицу, чтобы позвонить медработникам. В это время бабушка упрекнула внука в употреблении наркотических средств. Оскорбившись, подсудимый сначала сильно избил бабушку, а затем нанес ей множественные удары ножом. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. После этого подсудимый попытался покончить с собой, однако люстра, на которой он пытался повеситься, оборвалась. В это время в квартиру вернулся дедушка, которого подсудимый попросил вызвать сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в содеянном, сказав, что не мог себя контролировать из-за наркотического опьянения и что совершенное преступление полностью разрушило его жизнь. По показаниям родственников подсудимого последний всегда был спокойным и неагрессивным человеком, с бабушкой поддерживал теплые отношения.

Суд приговорил томича к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.