Интересное

«Ростелеком» обеспечил связью 735 избирательных участков

18:30 / 19.09.16
4161
Мы в социальных сетях:

В рамках организации и проведения выборов 18 сентября 2016 года Томский филиал ПАО «Ростелеком» телефонизировал на территории города и области свыше 90% территориальных и участковых избирательных комиссий, а также предоставил каналы связи с высокой степенью защиты (VPN) в территориальные избирательные комиссии для развертывания государственной автоматизированной системы «Выборы».

Всего из 799 территориальных и участковых избиркомов «Ростелекомом» были телефонизированы 735. Работы по оставшимся 64 участкам взяли на себя другие операторы связи. В каждой из 23 территориальных избирательных комиссий подготовлены средства и каналы связи для ГАС «Выборы», с помощью которой информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени передавалась в областную избирательную комиссию.

Для оперативного решения возникающих вопросов во всех населенных пунктах Томской области было организовано взаимодействие технических специалистов филиала «Ростелеком» и избирательных комиссий региона. 

«Традиционно обеспечивая телекоммуникационными услугами российские органы власти всех уровней «Ростелеком» накопил огромный опыт, что позволяет успешно реализовывать такие масштабные проекты, как обеспечение избирательных комиссий услугами связи в единый день голосования. Мы ценим доверие властей и с высокой ответственностью подходим к организации бесперебойной связи, поэтому подготовку сети начали заблаговременно», – прокомментировал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

На период проведения выборов был создан аварийный запас оборудования, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад для оперативного решения возникающих проблем.