Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске эвакуировали учеников Академического лицея

18:17 / 19.09.16
6229
Мы в социальных сетях:

В Томске эвакуировали учеников Академического лицея на улице Вавилова в Академгородке. Информацию об эвакуации редакции Tomsk.ru сообщили родители учеников.

«В конце второй смены всех детей вывели из помещений и отпустили по домам. Дети говорят, что в помещениях распылили какой-то газ», — сообщил папа одного из учеников.

Как объяснили Tomsk.ru в академическом лицее, после того, как в помещении появился странный запах, дети были эвакуированы.

«Пока неизвестно, что именно произошло, дети выведены из помещения, МЧС возьмет пробы воздуха и уже потом станет известно, действительно ли присутствует в воздухе газ», — сообщили в лицее.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе областного ГУ МЧС, в поисково-спасательную службу поступило сообщение о распылении в здании лицея газового баллончика. На место происшествия отправилась бригада специалистов, которые возьмут пробу воздуха.

В пресс-службе областного УМВД пояснили, что в дежурную часть действительно поступило сообщение о распылении газа из баллончика в помещении образовательного учреждения.

«Выяснилось, что газ распылили два ученика. Помещения проветрили, никто не пострадал», — сообщили в УМВД.