Интересное

Иерея из Асиновского района подозревают в насилии над второй девочкой

21:31 / 19.09.16
10344
Мы в социальных сетях:

Сельский священник из Асиновского района, которого подозревают в интимной связи с несовершеннолетней девочкой из его же села, стал фигурантом второго уголовного дела: мужчину подозревают в сексуальном насилии по отношению к другой девочке.

По информации пресс-службы регионального управления СК, взрослый житель села в Асиновском районе около года, с осени 2015 по август этого года, вступал в интимную близость с девочкой-подростком, которой на тот момент находилась в возрасте от 12 до 14 лет. Кроме того, в августе прошлого года мужчина совершил сексуальное насилие над другой девочкой-подростком, которой тоже на тот момент не было 14 лет.

Мужчина арестован и находится под стражей, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого в СИЗО на время проведения следствия. По данным СК, своей вины мужчина не признает.

Хотя в пресс-службе СК не уточняют информацию о возрасте и профессии подозреваемого, в ряде СМИ появилась информация, что мужчина, в отношении которого заведены уголовные дела до недавнего времени был настоятелем сельского храма в Асиновском районе.

Представитель Томской епархии Дионисий Землянов уже давал Tomsk.ru комментарий по поводу реакции епархии на расследование этого уголовного дела. По словам Дионисия Землянова, в отношении священнослужителя проводится внутренняя проверка епархиальной комиссией. А если его вина будет доказана, то священник будет лишен сана. Позже на сайте епархии появилось сообщение о том, что на время проведения следствия священник лишен должности настоятеля храма, и ему запрещено вести службы.

По данным собственных источников Tomsk.ru и первая и вторая девочка, которые, предположительно, являются жертвами мужчины, — родные сестры. Девочки воспитывались в неполной многодетной семье, часто посещали храм, и у мужчины, которого обвиняют в преступлениях сексуального характера, был прямой доступ к длительному общению с девочками.