Интересное

Томич избил пятерых приемных детей за сломанный пылесос

21:48 / 20.09.16
5795
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, побившего пятерых приемных детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Заместитель прокурора Ленинского района Томска Михаил Подустов утвердил обвинительный акт по уголовному делу о совершении 40-летним жителем областного центра преступления, предусмотренного статьей «нанесение побоев».

По версии дознания, в апреле 2016 года обвиняемый, посчитав, что виновником поломки домашнего пылесоса является кто-то из пятерых малолетних детей, находящихся под опекой его жены, нанес каждому из них не менее пяти ударов приспособлением для выбивания пыли из ковров. В результате пострадавшим причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков на различных частях тела.

В ходе предварительного расследования мужчина свою вину в инкриминируемом деянии не признал, отказавшись от дачи показаний.   

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Приемные дети отобраны у опекуна, органом опеки и попечительства решается вопрос их дальнейшего жизнеустройства.