Интересное

Суд не удовлетворил иски томских маршрутчиков

20:37 / 20.09.16
4924
Мы в социальных сетях:

Советский районный суд Томска рассмотрел административные исковые заявления от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров на ряде маршрутов в Томске, которые оспаривали постановление администрации города, согласно которому в целях оптимизации сети муниципальных маршрутов с нового 2017 года будут отменены действующие маршруты и установлены новые. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Напомним, в соответствии с новым федеральным законом, пассажирские перевозки в Томске переходят на новые правила. В июле мэр Иван Кляйн рассказал журналистам, что в связи с действиями мэрии в этом направлении в суде заведены два дела. 

«В соответствии с требованием ФЗ № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ», администрацией города Томска было принято постановление, указывающее на необходимость принятия данных мер в связи с оптимизацией сети муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории города», — говорится в сообщении.

Поясняется, что согласно указанному постановлению предпринимателям, желающим осуществлять дальнейшую деятельность по перевозке пассажиров, предстояло побороться за это право, приняв участие в аукционе.

Не согласившись с новыми правилами, владельцы маршрутного транспорта обратились в Советский районный суд Томска с требованием признать недействующими ряд пунктов указанного постановления.

Советский районный суд Томска, учитывая законность и обоснованность нормативно-правового акта органа местного самоуправления, принял решение об отказе в удовлетворении требований.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.