Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Подростков, распыливших газ в лицее Томска, могут исключить из него

22:30 / 20.09.16
6805
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказали сегодня в томском Академическом лицее, комментируя вчерашний инцидент с распылением газового баллончика в школе.

Напомним, накануне учеников лицея пришлось эвакуировать после того, как в помещении образовательного учреждения распылили газовый баллончик. Никто не пострадал, однако детей, учившихся во вторую смену, отправили по домам. Позже полиция выяснила, что газ распылили двое учеников лицея. Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе УМВД региона,  по вчерашнему инциденту сотрудники полиции проводят проверку, никакого процессуального решения пока не принято.

«С утра приезжали полицейские, составили акт о происшествии. Подростки, это два мальчика 15-ти лет, вчера из школы убежали, а сегодня не пришли на занятия, с родственниками их мы связаться не смогли. У них и раньше были проблемы с поведением, и приходилось вызывать родителей в школу, но после того, как были подвергнуты опасности другие ученики лицея, и сорваны два урока во второй смене, вполне возможно, ученикам грозит исключение», — уточнили в образовательном учреждении.