Интересное

В Томске будут улучшать медпомощь в селах по мировым стандартам

18:02 / 21.09.16
3147
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам сообщил генеральный директор томского Центра корпоративной медицины Сергей Антипов.

По его словам, в Томске откроется филиал шотландского института Remote Healthсare который привлечет международных специалистов к формированию стандартов оказания медицинской помощи на удаленных объектах.

«Мы подписываем соглашение о создании института на территории России. В Томске есть все условия, чтобы реализовывать эти проекты, в том числе и исследовательские. У нас пул университетов с очень высокими компетенциями. Институт несет международные компетенции в формировании стандартов, и этот институт участвует в многоцентровых международных исследованиях. Томск со всем этим огромным потенциалом теперь тоже может участвовать в многоцентровых исследованиях. Очень важно, чтобы Томск был центром по компетенциям в области удаленного здравоохранения, мы приложим для этого максимум усилий», — рассказал Сергей Антипов.

Он подчеркнул, что задача нового института заключается не только в обучении, этот институт — некий формат экспертов в оказании медпомощи на удаленных объектах. Цель института в России — влиться в топ-пул международных экспертов и помогать местным корпорациям формировать в Томске мировые стандарты.

«Институт формирует стандарты оказания помощи на удаленных объектах — не только на промышленных площадках, не только для корпораций, он вообще формирует стандарты оказания помощи на удаленных объектах  — в деревнях, поселках», — добавил гендиректор ЦКМ.

По словам Сергея Антипова, филиал шотландского института разместится на Московском тракте, 23. Планируется, что он заработает в полном объеме в начале 2017 года.