Интересное

Стало известно, кто из томичей пройдет в облдуму

20:34 / 22.09.16
5806
Мы в социальных сетях:

Сегодня в томской облдуме прошло заседание региональной избирательной комиссии, где ее глава Эльман Юсубов рассказал о распределении депутатских мандатов между зарегистрированными областными списками кандидатов, выдвинутыми партиями, и внутри каждого списка кандидатов между общерегиональной частью и территориальными группами.  

Таким образом, региональное отделение «Единой России» получило десять мандатов, ЛДПР  пять мандатов, КПРФ  четыре мандата, «Справедливая Россия»  два.

В облдуму шестого созыва от ЕР могут войти Сергей Жвачкин, Оксана Козловская, Петр Чубик, Олег Коковин, Борис Мальцев, Леонид Глок, Сергей Винокуров, Дмитрий Никулин, Юрий Калинюк. От ЛДПР  Сергей Брянский, Екатерина Колпашникова, Василий Петрашов, Александр Фоменко. От КПРФ  Алексей Федоров, Наталья Барышникова, Лев Пичурин, Фаиль Камалитов. От СР  Галина Немцева и Александр Ростовцев.             

По одномандатным округам победил 21 депутат от ЕР. Это Эдуард Галажинский, Владимир Резников, Александр Шпетер, Сергей Автономов, Василий Семкин, Олег Шутеев, Виктор Власов, Екатерина Собканюк, Дмитрий Лаптев, Виктор Воробьев, Валерий Осипцов, Игорь Чернышев, Александр Куприянец, Олег Громов, Сергей Звонарев, Александр Терещенко, Анатолий Титов, Паруйр Яврумян, Геннадий Сергеенко, Александр Михкельсон, Владимир Кравченко.

Эльман Юсубов отметил, что в том случае, если статус названных кандидатов не совместим со статусом депутатов, то они обязаны в течение пяти дней письменно уведомить об этом облизбирком.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, в регионе прошли выборы в Госдуму РФ и облдуму. Томичи выбрали 42 депутатов в облдуму (21 депутата — по партийным спискам и еще столько же — по одномандатным округам) и двух депутатов ГД с двух одномандатных избирательных округов №№ 181 и 182. Явка на выборы по региону составила чуть более 29 %. В результате, как говорилось выше, по одномандатным округам победил 21 депутат от ЕР, по партийным спискам лидирует также ЕР, набрав 41,2 % голосов.