Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томская ГИБДД три дня будет ловить пьяных водителей

11:43 / 23.09.16
3598
Мы в социальных сетях:

С 23 по 25 сентября на территории Томской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщается на сайте областного управления ГИБДД.

«С начала года на территории Томской области сотрудниками ГИБДД за управление транспортными средствами с признаками опьянения задержаны более 3,5 тысячи водителей. За управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения — порядка 100 административных материалов», — говорится в сообщении.

Начиная с сегодняшнего вечера и на протяжении всех выходных дней «сплошные» проверки пройдут в каждом городе и районе Томской области.

Такая профилактическая мера, направленная на снижение дорожного травматизма, крайне необходима, сообщает ГИБДД, так как подавляющее большинство ДТП происходит из-за низкой дисциплины водителей.

«ГИБДД просит с пониманием отнестись к проведению мероприятий, направленных на безопасность каждого участника дорожного движения, и обращается к гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 66-44-22», — сообщается на сайте ведомства.