Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В области началась подготовка к ремонту автодороги Камаевка — Асино

09:00 / 27.09.16
2923
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщил вице-губернатор Игорь Шатурный, из всего участка автомобильной дороги Камаевка — Асино — Первомайское протяженностью 53 километра на первом этапе будет построен мост через реку Итатка под нагрузку 140 тонн и реконструирован отрезок полотна 12,65 километра со стороны Асина.

После реконструкции этот участок будет переведен из третьей категории в дорогу второй категории, выдерживающую нагрузку 11,5 тонны на ось.

«Перед победившей по итогам аукциона компанией ООО «Сибавтобан» стоит серьезная и ответственная задача — своевременно и качественно выполнить работы до конца 2017 года. Уже сформирован строительный штаб по реализации данного проекта», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.

Стоимость реконструкции автомобильной дороги Камаевка — Асино — Первомайское с 0 по 53-й километры на первом этапе составляет 945 миллионов рублей, в том числе 500 — из федерального бюджета и 445 миллионов рублей — из областного бюджета.

Для справки, реконструкция дороги выполняется в рамках концепции «ИНО Томск» для снятия инфраструктурных ограничений в развитии лесопромышленного кластера в Асине.