Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-инспектора ДПС, за взятку допустившего перегруз авто, будут судить

20:30 / 26.09.16
4119
Мы в социальных сетях:

В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полиции в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего инспектора ДПС взвода № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

Как установлено следствием, обвиняемый в июле и сентябре 2015 года в Томском районе и ЗАТО Северск незаконно получил через посредников взятки в сумме 3,5 тысячи и 1,5 тысячи рублей за беспрепятственный проезд через пост весового контроля неподалеку от деревни Воронино тяжеловесных автомобилей, осуществлявших транспортировку продукции коммерческой фирмы в нарушение допустимых масс транспортных средств и перевозимых грузов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.