Интересное

Томичам станет удобнее летать в другие регионы страны

12:15 / 27.09.16
4858
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба «белого дома» со ссылкой на вице-губернатора Игоря Шатурного.

По соглашению со Свердловской областью рейс Томск — Екатеринбург с мая 2016 года выполняет авиакомпания «Руслайн» с частотой три раза в неделю на самолете CRJ-200. Наличие доступного для пассажиров тарифа стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в рамках которой такие маршруты на 50 % субсидирует федеральный бюджет и на 25 % — бюджеты каждого из субъектов РФ. Томская область направила в 2016 году на субсидирование рейса Томск — Екатеринбург 17,5 миллиона рублей.

«Благодаря доступным тарифам и удобным стыковкам в Екатеринбурге с направлениями по европейской части России маршрут востребован и популярен у томичей, — заявил Игорь Шатурный. — Дальнейшее субсидирование из областного бюджета позволит ему закрепиться в графике и в перспективе выйти на самоокупаемость. Перелеты организованы между западом и востоком России через региональные хабы, что значительно сокращает расстояния и способствует развитию межрегиональных связей».

С 31 октября к рейсу Томск — Екатеринбург, который будет по-прежнему выполняться три раза в неделю, но уже по вторникам, четвергам и субботам, авиакомпания «РусЛайн» добавит регулярный рейс c частотой четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям из Томска в свой второй базовый аэропорт — Тюмень.

Таким образом, рейсы из Томска станут ежедневными с наличием удобных стыковок из Тюмени и Екатеринбурга. Всего данная программа полетов предлагает десять стыковочных пунктов назначения с частотой от двух до шести раз в неделю по каждому направлению. Каждый день станут доступными четыре-пять городов с более коротким и удобным перелетом, чем через Москву. Новые рейсы обеспечат связь с короткой — от полутора до трех часов — пересадкой с городами Самара и Уфа (шесть раз в неделю), Ростов-на-Дону (пять раз в неделю), Казань (три раза в неделю), Минеральные Воды, Белгород, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Горно-Алтайск (два раза в неделю).