Регионы

Гидравлическая платформа — отличный помощник в работе с грузом

17:03 / 27.09.16
3540
Мы в социальных сетях:

Ручной труд — дело полезное, но не всегда безопасное, особенно при работе с большим объемом продукции на складе. Каждый склад имеет свои индивидуальные параметры и особенности, и чтобы быстро и безопасно выполнять работу с товаром, а также сократить издержки, необходима правильно подобранная техника для склада. При выборе складской техники нужно учесть размеры помещений и объем грузопотока, виды товаров, хранимых на складе, а также наличие стеллажей и квалификацию персонала. Перед заказом складской техники лучше проконсультироваться со специалистом, который поможет правильно подобрать подъемную технику, гидравлические тележки, штабелеры и сборщики заказов.

Для перемещения продукции на другой уровень, а также для работы с товаром на необходимой высоте на складе необходима гидравлическая платформа. Эту простую конструкцию часто используют в зонах погрузки и разгрузки складских товаров, в сервисных центрах и на станциях техобслуживания. Платформа способна поднимать крупногабаритные тяжелые грузы на необходимую для работы или погрузки высоту, что делает работу на складе максимально быстрой, легкой и безопасной.

Существует несколько различных типов гидравлических платформ, однако наиболее широкое распространение получили платформы «ножничного» типа. В частности, изготавливаются гидравлические платформы с одинарными, двойными и тройными «ножницами», именно от их количества зависит цена складской техники. Чем больше «ножниц», тем больше высота подъема многотонной продукции. Гидроцилиндры поднимают и опускают платформу, сдвигая и раздвигая «ножницы». Система управления гидравлической платформой бывает кнопочной и педальной. И ту, и другую может быстро освоить даже неопытный сотрудник, так как эти системы просты в управлении.

Грузоподъемность гидравлических платформ имеет очень широкие пределы — от 300 килограммов до 15 тонн. Поднимать крупногабаритные грузы платформы могут на высоту до десяти метров. Такие характеристики помогают использовать гидравлические платформы для перемещения автомобилей в автоцентрах и многоэтажных гаражах, на заводах, на строительных площадках, на складах и в торговых центрах — везде, где ручной объем работ с грузами невозможен.

Приобретение подъемной гидравлической платформы — гарантия многолетней выгоды от использования. Это и тишина работы, и автоматизация тяжелого труда, безопасность при работе с крупногабаритными товарами, рост производительности и экономия ресурсов. Такое оборудование быстро окупит вложенные средства.