Интересное

РСХБ в Томске подводит итоги финансирования аграрного сезона

11:31 / 28.09.16
3801
Мы в социальных сетях:

Томские сельхозпредприятия завершают аграрный сезон. По темпам уборочной кампании хозяйства Томской области лидируют среди всех 12 регионов Сибирского Федерального округа.

Для проведения сезонных работ Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» с начала года предоставил аграриям области свыше 312 млн рублей, что в 3 раза превышает объём финансирования относительно аналогичного периода прошлого года.

Крупные и средние сельхозпредприятия области привлекли на проведение агротехнических мероприятий около 229,3 млн рублей заёмных средств, большая часть из них направлена на приобретение удобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельхозтехники, средств защиты и другие цели. Предприятиям малых форм хозяйствования на проведение сезонных работ региональный филиал выдал 83,5 млн рублей.

«Томская область первая в СФО завершила уборку зерновых и зернобобовых культур. Практически все поступившие заявки на предоставление заёмных ресурсов для проведения аграрного сезона в этом году удовлетворены в полном объёме», — отметил Игорь Шелевой, директор Томского регионального филиала АО «Россельхозбанк».