Интересное

Больницы региона сформировали лекарственный резерв к сезону простуд

12:11 / 28.09.16
3265
Мы в социальных сетях:

Готовность к новому эпидсезону начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов обсудил с руководством частных и государственных аптек, региональных управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора. Информацию об этом передает пресс-служба «белого дома». 

«Больницы сформировали резерв противовирусных препаратов, антибиотиков, полным ходом идет прививочная кампания: от гриппа на сегодняшний день привиты 75 920 человек, — сообщил Александр Холопов. — Очередь за аптеками. В прошлом эпидсезоне особенно были востребованы средства индивидуальной защиты — маски, профилактические капли и мази». 

В свою очередь, директор областного аптечного склада Наталья Майер сообщила, что на складе находится 74 852 индивидуальных масок и 3 170 упаковок противовирусных лекарственных препаратов. 

По сообщению председателя Томской ассоциации аптечных сетей Оксаны Зерновой, частные аптеки также сформировали резерв противовирусных препаратов и одноразовых защитных масок. 

Участники совещания договорились о совместном контроле за ценами на лекарства и их наличием в период подъема заболеваемости.