Источник фото: областное УФССП
Интересное

Хозяйство в томском селе расплатилось за ГСМ, продав 93 тонны овса

11:39 / 29.09.16
5651
Мы в социальных сетях:

Взыскана задолженность в сумме почти 500 тысяч рублей по договорным обязательствам, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Организация, занимающаяся выращиванием зерновых в селе Кожевниково, задолжала более 460 тысяч рублей за горюче-смазочные материалы омскому предприятию. Омичи подали иск в суд с требованием вернуть задолженность и выиграли его.

«Исполняя решение суда, сотрудник отдела судебных приставов по Кожевниковскому району оперативно наложила арест на имущество должника — 93 тонны овса. Пристав предложила хозяйству самостоятельно реализовать имущество и погасить задолженность. По закону это возможно, если имущество при аресте оценивается в сумму менее 30 тысяч рублей. Оценка в таких случаях производится не за общий объем зерна, а за тонну. Тонна была оценена в пять тысяч рублей. Соответственно в общей сложности весь овес оценен на сумму долга — 465 тысяч», — говорится в сообщении.

Должник воспользовался возможностью самостоятельно реализовать имущество. Вырученных средств хватило, чтобы рассчитаться с задолженностью полностью.