Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Для подключения тепла больше не надо ждать пять холодных дней

14:21 / 29.09.16
8590
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня рассказал глава АО «Томская генерация» Олег Пелымский.

Напомним, обычно по соответствующему постановлению отопительный сезон начинается тогда, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне не теплее восьми градусов выше нуля.

«К этому постановлению вышла поправка, которая существенно изменила его смысл, и поправка действует уже весь 2016 год. Теперь <старт отопительного сезона можно давать> не позднее пяти дней после того, как установилась температура +8 градусов или холоднее. До этого было не раньше пяти дней, а теперь не позднее. Это дает право муниципалитету принять решение <о более ранней подаче тепла>. Ситуация средняя, это день быть 20 градусов, а ночью ноль. Дискомфорт, который испытывают жители, нужно понимать, нужно слушать жителей, наших потребителей. Я думаю, что было бы правильнее начать отопительный сезон на три-четыре дня раньше. Потому что по прогнозу уже идет похолодание, снег. Проще нам было бы <заранее> раскрутить систему, чтобы ее наладить», — отметил Олег Пелымский.

Он также добавил, что в этом году отопительный сезон начинается очень поздно, позднее, чем обычно, и тепло в последние дни сентября не подключалось ни разу за последние 20 лет.