Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

САХ:к зиме готовы, но денег на вывоз снега в декабре может не хватить

15:05 / 29.09.16
4850
Мы в социальных сетях:

В бюджете томского «Спецавтохозяйства» до конца года осталось 60 миллионов. Этих средств может не хватить на вывоз снега в декабре. Об этом сегодня глава предприятия Евгений Якуба сообщил мэру Иван Кляйну в ходе отчета по подготовке города к содержанию в зимних условиях.

«В этом году наш уровень подготовки выше, по технике в том числе. Поэтому считаю, что мы готовы»,  сказал Якуба.

По его словам, в настоящее время в рабочем состоянии находится 85 % от всей техники предприятия. «У нас техника работает круглый год одна и та же, поэтому мы не можем всю сразу вводить, сейчас вводим ее постепенно».

Однако, отвечая на вопросы мэра, он отметил, что до конца года у САХа осталось 60 миллионов, чего может не хватить на вывоз снега в декабре. Согласно контракту, предприятию осталось вывезти только 80 тысяч тонн снега.

Евгений Якуба также назвал места расположения основных снежных полигонов. Они расположены на улицах Мостовой, 40а (самый большой — 43 гектара), Высоцкого, 22, в районе улицы Березовой, в Хромовке, Предтеченске и Кузовлеве. Их финансирование производится за счет средств САХа.     

Всего в уборке Томска зимой 2016-2017 года будет задействовано 145 единиц техники. Отмечается, что вся техника оборудована системой ГЛОНАСС. Пескоразбрасыватели на улицах города можно будет увидеть уже с субботы, с 1 октября.