Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, напившись, ранил ножом соседа, который не отдавал ему дочь

19:48 / 03.10.16
6457
Мы в социальных сетях:

В пятницу, 30 сентября, Ленинский районный суд Томска постановил приговор в отношении 51-летнего томича, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил ножом своего знакомого. Об этом сообщается на сайте суда. 

Установлено, что подсудимый, руководствуясь чувством внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, нанес ему не менее трех ударов ножом. Незадолго до этого мужчина приходил к соседям, чтобы забрать своего малолетнего ребенка, которого ненадолго принесла его сожительница. Однако ребенка ему не отдали, поскольку осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевший попросил его выйти из квартиры. 

Виновный ранее судим за особо тяжкие преступления против личности, за которые был приговорен к высшей мере наказания, которая была заменена на лишение свободы. 

Суд, принял во внимание смягчающие вину подсудимого обстоятельства  наличие малолетнего ребенка у виновного, явку с повинной и активное способствование расследованию преступления, а также признал в качестве отягчающего наказание наличие особо опасного рецидива и назначил виновному наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Томский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.