Интересное

25 000 детей, находящихся в трудной ситуации, отдохнут в лагерях

12:03 / 04.10.16
3462
Мы в социальных сетях:

В Томской области продолжается кампания по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на начальника облдепартамента по вопросам семьи и детей Маргариту Шапареву.

«С начала 2016 года в лагерях и санаториях региона отдохнули больше 62 тысяч детей, в том числе 23 тысячи ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети этой категории получают путевки на отдых абсолютно бесплатно в круглогодичном режиме. Сейчас центры социальной поддержки населения ведут распределение льготных путевок на осенний и зимний период», — говорится в сообщении.

Уточняется, что к числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

«Планируется, что до конца года оздоровительной кампанией будет охвачено около 25 тысяч ребят этой категории. За путевками родители и законные представители детей могут обращаться в центры социальной поддержки по месту жительства», — подчеркнула Маргарита Шапарева.

Добавляется, что бесплатная путевка в санаторный лагерь предоставляется не чаще одного раза в год, путевка в лагерь обычного типа — по мере необходимости, с учетом социальной ситуации в семье. Дополнительную информацию можно получить в центрах соцподдержки населения Томской области или по телефону (3822) 713-987.