Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты Томска выделили 922 тысячи рублей на новый сайт гордумы

14:00 / 04.10.16
4152
Мы в социальных сетях:

Соответствующие корректировки в бюджет Томска были приняты на сегодняшнем собрании городской думы.

По словам главы гордепартамента финансов Ирины Ярцевой, в пределах средств, утвержденных в бюджете города на 2016 год, предлагалось предусмотреть бюджетные ассигнования думе Томска в сумме 921,8 тысячи рублей для создания нового официального сайта за счет перераспределения средств, предусмотренных на расходы в области СМИ — 900 тысяч рублей, а также на расходы на руководство и управление в сфере установленных функций — 21,8 тысячи рублей.

В пресс-службе думы Томска порталу Tomsk.ru пояснили, что для определения суммы пресс-служба провела мониторинг нескольких аукционов на сайте госзакупок, в частности, это были аукционы на создание сайтов, аналогичных сайту гордумы, с теми же функциями. На основании этих аукционов появилась сумма в 922 тысячи, однако в итоге сайт будет стоить, скорее всего, гораздо дешевле, потому что на его создание будет объявлен аукцион. В стоимость входит не только создание сайта, но и его администрирование.

Также в рамках перераспределения 73,9 миллиона рублей пойдут на разработку ПСД и ремонт кровли здания бывшего ТВМИ на Кирова, 49, еще 5,6 тысячи — на выполнение лабораторно-аналитического исследования воды участка Ушайки, 72,3 тысячи рублей — на технологическое подключение энергопринимающих устройств надземных переходов пушкинской развязки.