Интересное

Губернатор поручил возобновить программу «Чистая вода»

14:35 / 04.10.16
4746
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 4 октября, на аппаратном совещании губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своему заместителю по строительству и инфраструктуре Евгению Паршуто возобновить в селах региона программу «Чистая вода». Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

Губернатор отметил, что мероприятия по развитию системы водоснабжения в муниципальных районах должны быть учтены в областном бюджете 2017 года.

«На многочисленных встречах люди чаще всего говорят о питьевой воде низкого качества. После масштабного ремонта муниципальных дорог вода стала одной из главных проблем наших селян, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — В будущем году мы возобновим в селах строительство и модернизацию объектов водоснабжения, продолжим дорожный ремонт — будем последовательно улучшать жизнь людей».

Также на аппаратном совещании глава региона поздравил аграриев области с успешным завершением осенней уборочной кампании.

«Наши селяне хорошо поработали и первыми в Сибири убрали хлеб с полей. Несмотря на засушливое лето, средняя урожайность зерновых превысила прошлогодние показатели и составила 16,8 центнера с гектара», — сказал губернатор Сергей Жвачкин.