Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Завтра полиция будет отслеживать пешеходов-нарушителей

14:20 / 05.10.16
3920
Мы в социальных сетях:

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, виновниками и потерпевшими которых становятся пешеходы, 6 октября сотрудники ГИБДД ОМВД России по Томскому району проведут на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Пешеход», сообщает пресс-служба областного управления МВД.

«Разбираясь в причинах трагедий на дорогах, приходиться констатировать тот факт, что основными причинами продолжают оставаться нарушения со стороны пешеходов: переход дороги в неустановленном месте. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить светоотражающие элементы, которые позволяют водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и предпринять необходимый маневр, чтобы избежать наезда», — говорится в сообщении.

Добавляется, что сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть, внимательными и взаимовежливыми на дорогах. Не стоит забывать, что пешеход является полноценным участником дорожного движения.