Фоторепортажи

Спасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницы

10:39 / 06.10.16
5886
Мы в социальных сетях:

В Северске прошли учения по ликвидации последствий обрушения здания, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Во второй день всероссийской тренировки по гражданской обороне прошли учения в Северской клинической больнице Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России.

Очередной этап всероссийской тренировки по гражданской обороне связан с ликвидацией крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Томская область, как и все остальные регионы, получила вводную об условной ЧС.

По легенде учений, в результате взрыва в одном из корпусов лечебного учреждения, произошло частичное обрушение здания, имеются погибшие и пострадавшие.

Так как чрезвычайная ситуация произошла на территории медицинского учреждения, врачи клинической больницы первыми стали оказывать помощь пострадавшим. Прибывшие через несколько минут пожарные и спасатели приступили к эвакуации людей и проведению аварийно-спасательных работ.

Организаторы ответственно подошли к проведению учений: действия спасателей и различных оперативных служб были слаженными, а различные детали, такие как, например, грим статистов в роли пострадавших, создавали реальную картину происходящего.

В ходе учений было отработано взаимодействие между различными службами по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Все мероприятия в ходе ликвидации условной ЧС были выполнены в полном объеме, а действиям участников учений была дана положительная оценка.

Спасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницыСпасатели «ликвидировали» последствия обрушения больницы