Интересное

Как избавиться от старой бытовой техники

12:00 / 06.10.16
7416
Мы в социальных сетях:

В современном мире техника играет огромную роль. Новейшие гаджеты обладают полным набором функций, помогающих максимально облегчить жизнь человека и сделать за него самую сложную работу. Бытовая техника — не исключение, в жизнь каждого из нас она вошла давно и прочно.

К сожалению, даже самая лучшая техника периодически ломается или теряет привлекательный внешний вид, а холодильники и стиральные машины подвержены особому риску, ведь мы пользуемся ими постоянно. Любая вещь подвержена износу, даже такая крупногабаритная. Впрочем, мода тоже порой диктует свои условия, а потому исправные бытовые приборы часто уступают место суперсовременной технике с новыми функциями и модным дизайном.

При покупке новой бытовой техники неизбежно возникнет вопрос: а куда деть старую? Конечно, можно увезти старый холодильник на дачу и вдохнуть в него новую жизнь. Но если этот вариант не подходит, необходимо задуматься о правильной утилизации. Выбросить что-то небольшое, например, клавиатуру, залитую кофе, не составит труда, а вот отправить в рай для бытовой техники старую ванну довольно тяжело. К тому же, просто отправить отслужившую вещь на свалку нельзя, такой вывоз ванны Томск не одобрит, ведь это загрязнение окружающей среды.

Действительно, пока стиральные машины находятся дома, они безопасны, потому что не подвержены природным факторам. Оказавшись в неблагоприятных условиях, например, на свалке, они через какое-то время начинают выделять в окружающую среду ядовитые вещества, ведь в их составе есть и хлорные соединения, и мышьяк, и кадмий. Чтобы не загрязнять родной город ядами, необходимо вызвать специального мастера — утилизатора. На быстрый и безопасный вывоз стиральной машины Томск ориентирован еще с 2001 года.

Жаль, что старый холодильник нельзя просто выбросить в окно. Томску не привыкать: ежегодно в День радио студенты выбрасывают из окон общежития старую технику. Однако вне праздника такой смелый поступок может не понравиться прохожим и полиции. Вывезти и утилизировать отслужившую свое технику можно бесплатно и безопасно для томичей. За правильный вывоз холодильника Томск скажет вам спасибо.

Бесплатно утилизировать можно еще и батареи, газовые и электрические плиты, микроволновки, посудомоечные машины, мелкую бытовую технику, трубы, железные двери и банные печи, а также любой металлический мусор. Правильная утилизация техногенных отходов позволит сохранить город и область в чистоте.

На правах рекламы