Интересное

Мужчина, незаконно убивший лося, заплатит 100 000 рублей

17:50 / 06.10.16
5987
Мы в социальных сетях:

В Шегарском районе Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном забое лося в государственном заказнике, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Мировой судья судебного участка № 2 Шегарского судебного района Томской области признал 42-летнего местного жителя виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства на особо охраняемой природной территории.

Установлено, что в январе 2015 года подсудимый в отсутствие разрешения на добычу охотничьих ресурсов с использованием снегохода «Буран» произвел незаконный отстрел лося на заповедной территории государственного зоологического заказника областного значения «Иловский», расположенного в Шегарском районе.

Сумма ущерба, причиненного государственной казне незаконной охотой, составила 200 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, пытаясь доказать, что в день забоя лося находился за пределами Шегарского района.

Тем не менее, государственный обвинитель Алексей Тивяков убедительно опроверг защитную версию подсудимого о наличии у него алиби и убедил суд в виновности подсудимого.

В итоге мировой судья приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.