Источник фото: duma.tomsk.ru
Интересное

Старейший депутат облдумы дал напутствие Евтушенко и Соломатиной

10:15 / 07.10.16
5556
Мы в социальных сетях:

Сегодня проходит первое собрание шестого созыва Законодательной думы Томской области. По традиции, так как председатель думы еще не избран, первое собрание открывает старейший депутат областного парламента — Лев Пичурин.

«Первое собрание вновь избранного органа ведет старейший по возрасту народный избранник. Сегодня это высокое и почетное право предоставлено мне», — сказал Пичурин, открывая собрание.

Он отметил, что из 42 вновь избранных депутатов на собрании присутствует большинство — 39. отсутствующие депутаты в командировках или в отпусках. Кроме того, на собрании присутствуют экс-губернатор Томской области, ныне сенатор Виктор Кресс, «частичка нашей истории» по словам Пичурина. Также в зале присутствует вновь избранный депутат Госдумы Ирина Евтушенко.

«Я полагаю что мы вправе и обязаны поздравить эту замечательную женщину. Правда, полагаю, что стоит напомнить, что ее предшественниками были во втором, третьем четвертом и пятом созывах верховного совета СССР великий наш хирург Андрей Савиных, а в третьем и четвертом созывах верховного совета РСФСР — Дмитрий Яблоков. Это ко многому вас обязывает, Ирина Дмитриевна, вас и Татьяну Васильевну Соломатину. Какие предшественники! Будьте их достойны», — дал напутствие Лев Пичурин.

После этого он торжественно объявил первое собрание Законодательной думы Томской области открытым.