Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут выбрать дороги, которым нужен ремонт в 2017 году

16:31 / 07.10.16
4471
Мы в социальных сетях:

Чтобы обеспечить общественное обсуждение и сформировать перечень участков региональных дорог, подлежащих ремонту в 2017 году, организована работа горячей линии. Звонки и предложения жителей Томской области принимаются по телефону (3822) 902-656 и адресу электронной почты hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Как сообщил начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов, в ходе осеннего обследования и диагностики транспортно-эксплуатационного состояния автодорог регионального и межмуниципального значения составлен предварительный список участков областных дорог и мостов, подлежащих ремонту в 2017 году.

«Мы впервые организуем такой опрос, чтобы автомобилисты могли поддержать ремонт какого-либо участка дороги из предварительного списка либо предложить свой вариант. Предложения по телефону «горячей линии» и электронной почте будут приниматься до 1 ноября 2016 года», — пояснил Константин Белоусов.

Результаты опроса будут учтены при планировании ремонта областных дорог, а приоритет отдаваться участкам на магистральных дорогах и дорогах с наиболее интенсивным движением транспорта; аварийным мостам, обеспечивающим транспортное сообщение с населенными пунктами; аварийно-опасным участкам дорог, не отвечающим требованиям безопасности дорожного движения.

«Окончательный перечень департамент сформирует после весеннего обследования дорог по итогам паводка – 2017 с учетом результатов опроса и в зависимости от размера средств, выделенных из областного бюджета. Не вошедшие в список ремонтируемых дорог предложения томичей войдут в «лист ожидания» на следующую ремонтную кампанию», — пояснил Константин Белоусов.