Источник фото: ru09.ru
Интересное

Директор томского лицея № 1: я возмущена словами представителя ГИБДД

10:30 / 08.10.16
13955
Мы в социальных сетях:

Об этом директор лицея № 1 Надежда Селиванова сообщила журналисту портала Tomsk.ru в ходе телефонного разговора.

Напомним, 6 октября на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в мэрии врио главы ОГИБДД УМВД России по Томску Алексей Подосенов заявил, что в лицее № 1 детей не учат правилам дорожного движения, потому участились случаи попадания учащихся лицея в ДТП.

«Я могу только возмутиться тем, что было сказано представителем ГИБДД в мэрии. После случаев ДТП с детьми, которые, заметим, произошли в летнее время, вне образовательного процесса, в далеких от лицея краях города, сотрудник ГИБДД приходил в лицей и смотрел, как организована у нас работа по правилам дорожного движения. Осенью он снова приходил, проводил беседы с детьми. Сколько раз у нас были проверки инспекции дорожного движения, и ни разу не было ни одного замечания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», — рассказала Надежда Селиванова.

По ее словам, в учреждении заведены специальные журналы по правилам дорожного движения. Каждый день в конце последнего урока учителя напоминают детям о необходимости быть осторожными на дорогах, также регулярно проводятся плановые занятия по ПДД, и все это фиксируется в журналах.

«Инструктажи обязательно проходят в начале и в конце каждой четверти, а после каждого случая травматизма ребенка проводятся внеочередные инструктажи. Никогда ни одного замечания по организации профилактической работы в лицее сотрудниками ГИБДД сделано не было. Кстати, мы с начала сентября не можем дождаться согласования с сотрудниками ГИБДД нашей инициативы: хотим расчертить на территории условную схему дорожной безопасности для детей. Если они заявляют, что мы совсем не работаем с детьми, то ничего, кроме возмущения, у меня это вызвать не может», — подчеркнула директор.

Надежда Селиванова также отметила, что администрация лицея № 1 готова в любой день пригласить представителей ГИБДД и наглядно показать, как в учреждении идет работа про профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.