Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин заплатит 600 000 рублей за продажу нелегального алкоголя

22:11 / 09.10.16
4899
Мы в социальных сетях:

Северским городским судом Томской области постановлен приговор в отношении 55-летнего жителя города Северска, который занимался продажей немаркированной алкогольной продукции, сообщается на сайте суда.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый, выяснив, что немаркированная алкогольная продукция пользуется большим спросом у населения в силу ее низкой цены, решил организовать продажу дешевой алкогольной продукции.

Начиная с лета 2014 года по январь 2016 года, он приобрел у лиц, занимающихся продажей немаркированной алкогольной продукции,товар на общую сумму более 360 тысяч рублей, для его последующей продажи в одном из магазинов Северска.Кроме того, чтобы придать немаркированной продукции надлежащий товарный вид, подсудимый использовал заведомо поддельные акцизные марки и федеральные специальные марки для маркировки алкоголя.Несмотря на предпринятые мужчиной меры по сокрытию преступного деяния, его деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и просил суд рассмотреть дело в особом порядке (без проведения судебного разбирательства).

Суд признал его виновным в приобретении, хранении в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в крупном размере, а также использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Изъятая в ходе обыска немаркированная алкогольная продукция после вступления приговора в законную силу будет уничтожена.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.