Интересное

Молодые учителя региона помогут друг другу профессионально вырасти

12:02 / 10.10.16
4023
Мы в социальных сетях:

С 14 по 16 октября в санатории «Космонавт» пройдет слет молодых учителей Томской области. В нем примут участие 60 молодых педагогов в возрасте до 30 лет из 17-ти муниципальных образований Томской области. Об этом Tomsk.ru сообщила пресс-служба Регионального центра развития образования

В пресс-службе уточнили, что цель этого слета — профессиональное развитие молодых учителей, общение и формирование своего сообщества. Слет проходит в третий раз. На первом, который прошел в 2013 году, образовалась Ассоциация молодых учителей Томской области. Эта организация защищает права молодых педагогов и содействует развитию из профессионализма.

«На сегодняшний день слет является одним из ключевых мероприятий в региональной системе сопровождения молодых учителей, — рассказали в пресс-службе РЦРО. — Участники слета осваивают современные педагогические технологии, учатся проектировать, работать в команде, изучают навыки деловой коммуникации и бесконфликтного общения».

Образовательную программу слета сопровождают лучшие учителя России и Томской области, победители профессиональных конкурсов, потомственные учителя, ветераны труда, представители областных властей. В разработке и реализации творческой части слета принимают участие профессиональные хореографы, тренеры, художники.

В программе слета — работа проектных групп по разработке проектов, проведение мастер-классов, тренингов, пресс-конференции по самым актуальным вопросам профессионального развития начинающих педагогов, презентация региональных проектов и программ, направленных на совершенствование системы образования Томской области.