Интересное

Судебный пристав обнаружил по одному адресу сразу двух должников

20:25 / 10.10.16
5766
Мы в социальных сетях:

В поисках должника из Краснодара томский судебный пристав нашел не только гостя, но и гражданина, в отношении которого возбуждено исполнительное производство в Стрежевом. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ведомства.

Судебный пристав ОСП по Стрежевому исполнял разыскное задание коллег из Краснодарского края. Ему необходимо было найти гражданина, обязанного выплатить уголовный штраф. Краснодарские приставы располагали адресом фактического проживания должника в сибирском городе, поэтому и направили задание. Здесь, на месте, выяснилось, что гость уже успел попасть на скамью подсудимых в Стрежевом и приговорен судом к возмещению ущерба за мошенничество.

«Отрабатывая адрес, пристав не только обнаружил нужного гражданина и фактически выполнил задание, но и нашел еще одного должника. Им оказался хозяин квартиры, в которой живет краснодарец. «Пробив» его по ведомственной базе данных, разыскник увидел, что гражданин обязан отбывать обязательные работы — административное наказание за неуплату штрафа вследствие распития спиртного в общественных местах. Ранее встретиться с этим должником не представлялось возможным — на вызовы судебного пристава-исполнителя он не реагировал, а дома застать его не удавалось. Сейчас же, во время встречи с розыскником, хозяину квартиры ничего не оставалось, как проследовать за приставом в отдел. Там он был предупрежден об ответственности за уклонение от административного наказания и получил направление на обязательные работы на одно из предприятий ЖКХ», — говорится в сообщении.