Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сотрудница страховой компании обманула несколько томских водителей

20:51 / 10.10.16
10896
Мы в социальных сетях:

В отдел полиции №3 УМВД России по Томску обратился гражданин и сообщил, что одна из страховых компаний оформила на его имя фиктивную страховку на автомобиль. По заявлению потерпевшего была проведена проверка, в ходе которой данный факт подтвердился, а также было выявлено еще несколько фактов аналогичных преступлений.

«По предварительным данным, ранее не судимая 34-летняя томичка в период с ноября 2014 года по ноябрь 2015 года, работая в одном из страховых агентств Томска, оформляла страховку на автомобили, получала от страхователей денежные средства за оформление, но на расчетный счет организации их не вносила. С целью сокрытия преступлений подозреваемая представляла отчет об оформлении страховых полисов под теми же номерами, но на иных основаниях и на иных лиц со страховыми премиями меньших размеров. Ущерб от данных действий составил более 250 тысяч рублей», — поясняет пресс-служба УМВД РФ по Томской области.

В настоящее время возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело передано в Советский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.