Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Регион направит 10 миллионов на планировку территорий муниципалитетов

14:56 / 11.10.16
4982
Мы в социальных сетях:

Администрация Томской области предоставит пяти муниципалитетам субсидию в размере десяти миллионов рублей. Средства предназначены на подготовку документации по планировке территорий семи населенных пунктов — первоочередных в программе газификации. Об этом говорится в релизе администрации. 

Как сообщил начальник областного департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, региональную субсидию направят на проекты планировки и межевания территорий поселков Зональная Станция и Мирный (Томский район), города Колпашево и села Тогур (Колпашевский район), сел Кожевниково (Кожевниковский район), Молчаново (Молчановский район) и рабочего поселка Белый Яр (Верхнекетский район).  

В качестве софинансирования муниципалитеты вложат из местных бюджетов 5 процентов от затрат — чуть более 500 тысяч рублей в общей сложности. 

«Первые пять районов выбраны не случайно: их населенные пункты заявлены в числе первоочередных в региональной программе газификации, а Белый Яр — в областной программе по модернизации системы теплоснабжения, — подчеркнул Дмитрий Ассонов. — Готовые проекты планировки и межевания территорий позволят быстрее реализовать инвестпроекты и выполнить партнерские обязательства перед инвесторами». 

Провести конкурсы и заключить контракты на разработку документации муниципалитеты обязаны до конца 2016 года.