Источник фото: областное управление Россельхознадзора
Интересное

Эксперты нашли более 125 кило некачественной крупы в детском центре

15:11 / 13.10.16
5043
Мы в социальных сетях:

Специалисты управления Россельхознадзора по Томской области при проведении плановой проверки в отношении ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в Асиновском районе выявили нарушение требований законодательства при обороте крупы, закупленной для государственных нужд, сообщает пресс-служба управления.

В ходе проверки из проинспектированных 270 килограммов круп, предназначенных для приготовления пищи, выявлено 125,6 килограмма некачественных, из которых 58 кило крупы гречневой без маркировки с необходимой информацией и 67,6 кило круп без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

По факту выявленных нарушений должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа. После проведения экспертизы некачественной продукции юридическому лицу вынесено постановление о запрете использования крупы на пищевые цели, предписание об устранении выявленных правонарушений. Руководителю учреждения внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Под контролем управления некачественная крупа выведена из оборота и уничтожена.