Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Актуальное

В «Дом-Сервис ТДСК» прокомментировали разгром непроданных квартир

22:48 / 14.10.16
16457
Мы в социальных сетях:

Ранее мы писали о проблемах, которые возникли у жильцов дома по адресу улица Мечникова, 1. Редакция портала Tomsk.ru связалась с директором управляющей компании «Дом-Сервис ТДСК» Анатолием Бочаровым и попросила прокомментировать сложившуюся ситуацию.

«Квартиры, которые вскрывают, могут находиться в собственности либо сторонних юридических лиц, либо в собственности у застройщика. Если к нам поступает информация о том, что пустующая квартира открыта, мы в кратчайшие сроки доносим ее до собственников квартир. Ответственность за сохранность имущества, которое находится внутри, полностью лежит на владельцах этих помещений, даже если они там не проживают», — пояснил Анатолий Бочаров.

Что же касается потопа, тут дела обстоят сложнее. По словам директора УК, к этому делу пришлось привлечь сотрудников полиции. Если будет доказано, что затопление произошло по вине третьих лиц, именно они будут обязаны возместить ущерб.

«На сегодняшний день начальник участка уже должен был составить акты о заливе квартир, чтобы можно было оценить нанесенный ущерб», — рассказал Анатолий Бочаров.

Факт кражи дверей также не остался без внимания управляющей компании.

«Поиском преступников занимаются сотрудники полиции. УК со своей стороны решает вопрос об установке новых дверей, в настоящее время составляются сметы. Сейчас на улице не критично низкая температура, чтобы в подъезде что-то перемерзло, или чтобы в квартирах из-за этого было слишком холодно. Жильцам не стоит переживать, все двери будут установлены до наступления морозов», — отметил Бочаров.

В настоящее время управляющая компания рассматривает вариант сотрудничества с частным охранным предприятием для обеспечения безопасности жильцов и сохранности общедомового имущества.

«Почти каждый день жители многоэтажек также жалуются на состояние подъездной дорогой от улицы Баумана к домам: она узкая, незаасфальтированная и плохо освещается. Мы ведем активные переговоры с администрацией Томска, чтобы в следующем году заасфальтировать этот участок — рассказал Анатолий Бочаров. — Не нужно создавать панику. Все вопросы будут решаться в рабочем порядке».