Интересное

Ребенок выстрелил в брата из ружья, дедушку детей будут судить

10:00 / 16.10.16
7361
Мы в социальных сетях:

Заместитель прокурора Томского района Томской области Антон Негодин утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «незаконное хранение взрывчатых  веществ». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«По версии дознания подсудимый снарядил охотничье гладкоствольное ружье двумя заряженными картечью пороховыми патронами 16-го калибра и оставил его в стайке в собранном состоянии. Это ружье обнаружили его малолетние внуки и в ходе игры. Не придавая значения серьезности ситуации, один из внуков случайно выстрелил из ружья в своего брата, причинив ему  огнестрельное  ранение бедра, квалифицированное как тяжкий вред здоровью. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Уточняется, что свою вину в содеянном подсудимый признал полностью, в ходе дознания сотрудничал с сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд.